Parrilla de Programas

¡Ondas de fe y esperanza que harán latir tu corazón!

PROGRAMACIÓN DE LUNES A VIERNES

00h – 02h: «Hablando de Vida», con el Pastor Guillermo Córdoba.

02h – 03h:  «Punto de Luz», con el Obispo Paulo Roberto.

03h – 04h: «Santo Culto en tu hogar», con el Obispo Paulo Roberto.

04h – 05h50: «Entre Nosotros», con el Pastor Alberto Díaz.

05h50 – 06h: «Audiobiblia» – el Santo Evangelio.

06h – 07h: «España Despierta», con el Obispo Antonio de Francisco.

07h – 08h: «Punto de Luz», con el Obispo Paulo Roberto

08h – 09h: «Superación», con el Pastor Pablo Rodríguez

09h – 10h: «Punto de Luz», con el Obispo Paulo Roberto

10h – 12h: «Entre Nosotros», con el Pastor Alberto Díaz

12h – 12h10: «Café Espiritual», con el Obispo Paulo Roberto

12h10 – 13h:«Hablando de Vida», con el Pastor Guillermo Córdoba.

13h – 14h: «¡La Hora de la Verdad!», con el Pastor José Oliveira.

«El Mundo de los Niños», con Wendy Balcacer.   *únicamente los sábados

14h – 15h: «¡No desista!», con el Pastor William.

15h – 16h: «Momento de Fe», con el Pastor Nicolás Sosa.

16h – 17h: «Superación», con el Pastor Raúl Corrales.

17h – 18h: «Casos Reales», con el Pastor José Sosa.

18h – 19h: – «Punto de Luz», con el Obispo Paulo Roberto.

19h – 20h: «Fuerza Joven España», con el Pastor Fábio Donadeli.

20h – 21h: «Santo Culto en tu hogar», con el Obispo Paulo Roberto.

21h – 21h50: «Momento del Encarcelado», con el Pastor Rubén Serrano.

21h50 – 22h: «Audiobiblia» – el Santo Evangelio.

22h00 – 22h10: «Café Espiritual», con el Obispo Paulo Roberto.

22h – 23h: «Problemas y Soluciones», con el Pastor Marcos Oliveira.

23h – 00h: «Santo Culto en tu hogar», con el Obispo Paulo Roberto.

 

PROGRAMACIÓN DE DOMINGO

 

00h – 01h: «Hablando de Vida», con el Pastor Guillermo Córdoba.

01h – 08h: Programación Musical.

08h – 10h: «En Compañía de Dios», con el Pastor Nicolás Sosa.

10h – 12h: «Santo Culto en tu hogar», con el Obispo Paulo Roberto.

12h – 14h: «Entre Nosotros», con el Pastor Alberto Díaz.

14h – 15h: «Cambiando de Vida», con el Pastor Leonardo Alexio.

15h – 16h: «Santo Culto en tu hogar», con el Obispo Paulo Roberto.

16h – 17h: «Cambiando de Vida», Pastor Leonardo Alexio.

17h – 18h: «Superación», con el Pastor Pablo Rodríguez.

18h – 19h: «Santo Culto en tu hogar», con el Obispo Paulo Roberto.

19h – 20h: «Frecuencia Joven», con el Pastor Fabio Donadeli.

20h – 21h: «Fe y Finanzas», con el Obispo Antonio de Francisco.

21h – 22h: «Fe y Finanzas», Pastor Daniel Vidal.

22h – 23h: «Superación», con el Pastor Pablo Rodríguez.

23h – 00h: «Santo Culto en tu hogar», con el Obispo Paulo Roberto.

SÍGUENOS EN LAS REDES

DESCARGA NUESTRA APP EN TU TELÉFONO MÓVIL